22
Feb

Алекс Хавр: СТОЯТ ЛИ ЖИЗНИ СОТНИ НЕГРОВ СЛЕЗИНКИ БЕЛОГО РЕБЁНКА?

Правителю мало быть полководцем, иначе его завоевания скоро распадутся. Теперь вернёмся к нашей ситуации. У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на тренировку великого воина. У меня есть Миссия, данная мне свыше. Мне нужно вырастить тысячи учёных для Эфиопии. Построить на пустом месте гигантские кузни, которые будут делать оружие для десятков тысяч воинов.

Но прогнал эту мысль прочь – во-первых, нечего «какать, где кушаешь», а во-вторых, по ней со страшной силой сох Жен, а Жен мне был нужен. По дороге в монастырь, чтобы отвлечься от капель, надоедливо барабанящих по капюшону и иногда залетающих в лицо, я подводил в уме итоги за последние месяцы. Рудная добыча и мануфактура развернулись, и на складе скапливались немалые количества бронзовой утвари. Притом что наша и соседняя деревни уже были ею насыщены. Даже мясорубки, которые мы теперь отливали по готовым формам, начали расходиться по зажиточным домам в округе, и эфиопская кухня успешно пополнялась мясными и овощными фаршами. Думаю, что такими темпами сечка станет пережитком прошлого ещё при моей жизни.

А если план пойдёт коту под хвост и султан узнает о нашем походе, то он сам отведёт все войска под защиту стен. Шансов разбить нас в открытую у него практически нет. Разве что он атаковал бы колонну на марше, но мы начеку. Конный авангард достаточно силён, чтобы задержать армию врага (буде такая чудом объявится в пустыне) и предупредить главное войско. Тут я и отыгрался за «допрос» и беспощадно изнасиловал индианку белыми. Теоретически, как равный по силе игрок, Симран должна была меня после этого хода поиметь, но практически ей пришёл песец по-суворовски.

  • «Существовать» следует понимать в этих предложениях как чистую языковую форму, наподобие «es» в выражении «es regnet» («идет дождь»).
  • Слава богу, людей больше не теряли.
  • Я бросаю осколочные бомбы в скопления людей на вражеском корабле и ныряю под прикрытие борта.
  • Громадная туша находит опору и медленно выталкивает себя из воды.
  • Иначе мы бы не нанесли врагу таких тяжёлых потерь, и противник с появлением слона мог не запаниковать, а наоборот – попортить нам ещё немало крови.

Дети самой здоровой нации в мире! И вот, в 21 год он впервые в жизни пробует пиво! У нас в 21 год уже пить бросают, а он только начинает, причем сразу с места и в карьер.

Боеспособность разных отрядов несопоставима и непредсказуема. У Бахыра одна сотня полегла почти полностью, а соседняя сотня понесла меньшие потери, чем мой отряд. Да и выпуск брони и щитов стоит организовать. Значит – подвозка руды, работников, расширение полей… Кроме того, я планирую поставить в строй всех без исключения северных слонопоклонников. Кто не растит слонят, будет в армии или в корпусе бляхоносцев. На сам поход еду мы с собой увезём, но, поскольку мы планируем остаться в Джибути надолго, нужно обеспечить безопасный подвоз припасов.

Опыт личный, год на подфаке. Только хотела спросить, не из России ли он… Это у нас евреи причитают об угнетении примерно также, как негры в США.

В палатку свою я забрался уже утром, после установки её на слоне. Конные дозоры доложили, что разбитый враг отступает по долине, навстречу войску негуса. Наша же армия не спеша отправилась вслед за отступающими. Вот будет потеха, когда негры противника встретят армию негуса нагаста. Пока что я намеревался поспать. Симран была рядом, её всё ещё трясло после ночного нападения.

И скажите мне как это надо выепываться чтобы четвертый арбитр по рации вызывал основного во время матча лиги чемпионов что бы тот обратил внимание на поведение на скамейке? Он вызвал и сказал на румынском вот этот негро гай ведет себя плохо надо на него среагировать…. Разговор двух румын по рации…. Черножопое бегая по тренерской зоне что то там услышало и среагировало именно на слово негро даже не понимая на как оно языке…. Арбитру надо было его просто как то идентифицировать…. А так как он был в куртке без надписей и номеров среди белых и арабов его и назвали черным парнем….

Всё же есть что-то общее у моих негров и хохлов, и это общее – любовь к салу. С той скоростью, с которой местное население пристрастилось к новой пище, скоро придётся заниматься разведением бегемотов, а то дикие вымрут. А я сама её хорошо знаю – отец не скупился на учителей моим братьям, и я любила слушать их лекции. Так вот, например, то, что ты рассказываешь про синус, косинус – это я слышала от учителей моих братьев. А эти… логарифмы, производные… – здесь она запнулась, – этого не было даже в книгах учителей. И может, ты не замечал, но не только послушники, но и старшие монахи слушают твои рассказы с интересом.

Затем вирус начал случайно переходить на людей, очевидно, из-за того, что они ели мясо диких животных, зараженных ВИЧ. Так с целью избежания дискриминации по национальному признаку, из учебников изъяли слова “негры“, “жиды“, “цыгане“ и многие другие. К сожалению, совет “посмотрите на себя, помогите чем-то нуждающимся” в нашей стране приводит к одному результату – так как нуждающихся здесь большинство. А простой парень Тухан через пару десятков лет родит еще с десяток туханов и устроит … Ну, не будем каркать, просто посмотрим на пример Франции.

А кожаные доспешные маски на многих спецназовцах только усиливали впечатление. А ведь ещё сегодня меня хорошенько ткнули носом в проблемы тактики. Мой полк – отстой против кавалерии. Если бы не подход слона с конницей негуса, то весь мой вундервафельный полк джибутийцы могли бы спокойно расстрелять.

Призывы к войне с белыми появились недавно в американском интернете и ТВ эфире. Пока у меня нет ответа, тем более, что на такой анализ никто не решается,а прочитать, что думают об этом другие негде. Стоит заметить, что любой другой ребёнок одолевает чтение с помощью родителей за две-три недели и к семи годам уже бегло читает на родном языке. В Америке дело обстоит ничуть не лучше.Негритянские кварталы наших городов тоже тонут в грязи, дома разрушены и белое население боится туда заглядывать.

Понты, конечно, дороже денег, но сначала нужны деньги, понты потом. Что интересно, гости слонов не дрессировали, они с ними договаривались! С детства выросшие среди этих животных слонисты умели находить с ними общий язык.

Так вот, наша церковь резонно рассчитывает ухватить большой куш в случае захвата Джибути. Доля в добыче – это само сабой, но наш иерарх также видит и навар от усиления Эфиопии в целом. Ведь морской порт – это немалый шаг к возвращению легендарного богатства и могущества Аксума.

Почти всё время с четверга по субботу я провёл за ректификацией. Беседы с Йесусом-Моа перекочевали на послеужинное кофепитие, и с утра до вечера я сидел с Тамаром в лаборатории, где мы совмещали алхимию, занятия греческим и тренировку персонала. После частичного успеха с ректификацией начались обломы. Тестовая колонна начала захлёбываться и выдавать вместо ректификата самогон. Какое-то время процесс шёл как надо, но потом начинал портиться ректификат. Причину мы найти быстро не смогли, тем более что пришлось отвлечься на лаборантов.

Ещё разведку на таких возложить – пленных захватывать, засекать расположение противника. Возьми расов похитрее и засади их думать, каких гадостей они хотели бы в походе избежать. А спецотряды будут потом эти гадости устраивать врагам. Из таких надо собирать специальные отряды, которые будут делать подлянки врагу, а регулярная армия будет результатами этих подлянок пользоваться. Ставить их в строй… можно, конечно, но будет малополезная трата их талантов.

Понемногу галера приходила в приемлемое в какой-то мере состояние. Всё же мы – непуганые идиоты. Наши изначальные выкладки по захвату галеры выглядели детским лепетом. Допустим, эффект неожиданности мы рассчитали верно. Берхан и его диверсанты перерезали арабскую команду, как баранов.

Самое смешное, что я ей не сильно и наврал. Можно сказать, что имел место перенос моего атмана через открытые чакры принца. Кто бы подумал, что нью эйдж говно и псевдобуддизм, которыми балуется много «просвещённых» американцев, мне когда-нибудь пригодятся. И вот, пожалуйста, вывалил на человека мешок бреда, и она кушает, как будто я не негр в кепочке, а натуральный бородатый гуру. Хотя, к чести Симран, через пару минут она несколько оправилась от надругательства над мозгом. Ну ничего, негры должны быть жаропрочными.

Забастовка среди «медицинских пустынь»

Зарплаты повысили только бюджетникам, но две трети людей как получали 5–6 тысяч гривен, так и получают, только в рублях. А цены растут, потому что товары из Украины не идут, а через Кубань завозить их на паромах очень затратно. Обстановка, конечно, там сложная, потому что ни одна изолированная территория в мире не развивалась, никаких инвестиций не было. Какой бы жемчужиной Крым не был, это – депрессивный регион, у которого более половины бюджета не хватало на содержание. Сейчас содержание Крыма легло бременем на российские власти. Курортный сезон сорван, потому что из 6 миллионов отдыхающих 4,5 миллиона составляли украинцы, которые туда не едут.

За короткие четыре дня Жен узнал больше, чем за последние четыре года. Он представил себе, как станет важным, богатым и женится на Абебе, и радостно улыбнулся. Но это потом, а пока он грыз яблоко. Видишь ли, отец, тут не в стряпне дело, стряпня – это мелочь, правда, мелочь с умыслом. Вкусная еда – одна из сравнительно дешёвых радостей в жизни.

Иначе я писала бы детективы, любовные романы, сериалы и прочую макулатуру. Посему наличие литературных рабов лишено для меня смысла. Через написание книг я решаю проблемы собственной идентичности. И нанимать для этого кого-нибудь все равно что подкладывать мужу вместо себя надувную женщину». Ведь известна практика на рынке труда – кого скорее возьмут на работу в магазин парфюмерии – черную или белую девушку-консультанта? А ведь ей ничего не объяснят – что она пахнет не так, что покуателям приятнее, когда с ними разговаривает белая девушка.

Очень приятное, но исключение. Мне повезло там найти достаточно людей умных и образованных. Ещё через пару дней график движения пришлось изменить – слоны сильно страдали от жары, и колонна становилась на привал в середине дня. Лично для меня этот распорядок был ещё более мерзким.

Так, как занимается полусотня Сэйфэ, занимаются только отборные войска и личная стража негусов. Я видел твоё разочарование вчера, когда рассказывал о том, как сражается наша армия… Наши воины храбры, но не обучены сражаться, как фаланги Искандера Великого. Куб мы получили без задержек. Пока я перебросился с кузнецом парой слов, Жен, как самый настоящий тинейджер, поедал глазами дочь кузнеца, что суетилась в кузне. Я его не виню – лоснящаяся от пота кожа Абебы и её соблазнительные выпуклости, далеко не полностью прикрытые кузнецким фартуком, не оставили равнодушным даже меня. Да, чем хороша кузня, так это тем, что здесь девку в хламиду не закутаешь – слишком жарко.

Наказания должны быть настолько жестокими, чтобы никто и подумать не смел о том, чтобы повторить что-то подобное. Мы хотим играть в футбол и получать от этого удовольствие, радовать наших фанатов. Мы жосткое порно не хотим видеть нечто подобное. Во-первых, вчетверо меньший срок существования крепостного права. Любопытным следствием такого сходства стала мода на виггерство, широко распространившаяся в России.

Моё судёнышко было первым в сборище лодок, что тянули за собой солдат на плотиках или просто на надутых мехах. Ну и как маленькое попущение для принца я не тянул за собой бойцов. Хотя, может, и стоило бы… Со всеми ухищрениями мне удалось загрузить на плавсредства чуть более сотни боевых негров. Плюс места для спецназа, что уже на галере. Надеюсь, там обошлось минимальными потерями. Так вот, вроде бы солдат и немного, но… на не слишком широкой улице, ведущей к причалам, мы станем живой баррикадой.

Дайте ему покидать гранат, погладить вашу кошку и покатайте на слоне. К вечеру он будет вам заглядывать в рот и расскажет обо всей вашей прошлой жизни. Удым Арад был смышлёным парнем, с характером своего отца – у него даже начиналась появляться «доброта» в глазах. Когда заматереет, за братиком нужен будет качественный присмотр. А пока что с ним вполне можно поладить.

Расизм – это плохо? А доказать?

Рыбные котлеты из здоровенного речного сома. Икры чёрной и икры красной, правда, не получилось. Зато на столе стояли кувшинчики с охлаждённой водочкой из лучшего ректификата и дистиллированной воды. Ударим водкой по неокрепшему африканскому мозгу! Ещё была порция экспериментального джина – я не смог удержаться при обилии вокруг можжевельника и заказал у Тамара перегонный цикл с добавкой ягод можжевельника.

Мне, кстати, кажется, что украинский язык в Украине должен быть главенствующим. Да, я говорю на русском, но люблю украинский язык. Я люблю прогуляться по Андреевскому спуску, Пейзажной аллее, по перекрытому Крещатику.

Самое обсуждаемое

Многие дарвинисты отнесли уровень развития пигмеев «непосредственно к периоду палеолита», а учёный Гетти нашел в них «жестокость примитивного человека». Не отличились они и в спорте. По словам Брэнфорда и Блюма, «столь позорный рекорд, как тот, что был установлен жалкими дикарями, никогда прежде не был зафиксирован в истории спорта». Как правило, негры долго не жили в условиях европейских зим. К примеру, известно, в зоопарке Гамбурга с 1908-го по 1912 годы в неволе умерло 27 негров.

Если же ты их распустишь, то мне придётся дать тебе пока воинов из моей личной стражи. Со сроками кузнец меня жестоко обломал. Изготовление и наладка форм и прочего займут недели две. Инструмент, как объяснил кузнец, состоял из топорообразной хреновины и корытца к ней.

Принца мы бы вытащили, но вот отряд бы разбили… И ловил бы негус гафатского мятежника до второго пришествия. Но раз уж мы ничего путного сейчас сделать не можем, сосредоточимся на подготовке к походу. А принца, если что, будем вытаскивать.

Проблема решилась просто – заменил концентрированную кислоту при подаче в поглотитель на более разбавленную. Таким образом, меняя концентрацию подаваемой кислоты, я получил желанный концентрат. Этот процесс был также передан в попечение Тамара с наказом быть сверхаккуратным. На следующий день я передал контроль над разделением киновари Тамару – получать реагенты и сдублировать процесс на новых агрегатах монах сможет не хуже меня.

Наладить после захвата местное рыболовство и сельское хозяйство займёт время. Заодно решим и проблему пленных – отправим на полевые работы. Три – пять лет исправного труда – и в награду свобода с эфиопским подданством.

Ассортимент продуктов приятно удивил. Множество масел, лук, капуста, мука (правда, не пшеничная). И со всем этим богатством местный кулинар не смог приготовить ничего лучше той кислятины, которой я давлюсь уже второй день! С утварью ситуация была не хуже. Множество глиняных горшков, медные котлы, разделочные доски.

Спасибо, но это и так всем известно.Не надо нас убеждать что дважды два будет четыре. Начнем с того, что способности к предпринимательству, как свидетельствуют психологи, имеют только 10% людей.Это одно. Другое.Могу навести кучу примеров, когда шевелились, двигались, начинали новое дело и успешно прогорали вместе с начальным капиталом не без помощи местных чиновников. После чего желание да и возможность шевелиться надолго пропадали даже у этих 10 %. Что уж говорить об остальных 90? Наряду с обучением, он продолжал свою работу как химик-исследователь.

В полном соответствии с формулой Томаса Гоббса она, по причине несовершенства политических институтов, была жестокой, мерзкой и короткой для большинства как белых, так и черных. США стали великой страной, совершенствуя свое политическое устройство. А инструментом его реформирования в удачные периоды – и удержания от деградации в менее удачные – было и остается неравнодушное и многочисленное гражданское общество. Расизм есть повсюду, в Украине он бросается в глаза, потому что люди здесь не знают, как обращаться к нам, не знают, что нельзя говорить, а что наоборот. Конечно, есть и такие, кто специально хотят обидеть.

Православный негр – на шее висит нехилый нательный крест. Да, мой принц, прости меня, но я должен сейчас же сообщить твоему отцу. Жирный негр говорил на откровенной тарабарщине, но каким-то таинственным образом я слышал родную русскую речь. Всегда интересно было почему в америке темнокожих называют “афро-американцами”, а в Африке нет такого выражения как “афро-африканец”.

Мои ежедневные омовения необычны даже для монахов и богатых людей. Я оглядел разношёрстную аудиторию. Кузнец с дочерью, Жен, Тамар, двое бляхоносцев, Берхан и писарь. Это наша «металлургическая академия», где ведём лекции я и кузнец Берта. Дело в том, что через несколько дней после торжественного введения в строй мясорубки конструкции Чёрного властелина (об этом чуть позже) полили дожди.